Kinshasa : un cas de criminalité urbaine signalé par la police

691 Vues

Kinshasa : un cas de criminalité urbaine signalé par la police

Par la Nouvelle Afrique

Un véhicule IST immatriculé 6737 AWO1 qui avait à son bord 3 hommes et 2 femmes tous clients du taxi a été la cible d’une attaque armée la nuit 24 au 25 février sur le boulevard du 30 juin indique la PNC sur son compte twitter.

L’assaillant vêtu en uniforme de la police nationale congolaise qui a surgi d’une jeep Suzuki de couleur noire et conduite par une femme a ouvert le feu sur le taxi.

Le bilan n’a cependant pas été livré par la police.

--------------------------------------------------------------------

 





Dans la même rubrique


Commentaires

qpCdITLREFgaKkM Sun 31 May 2020 03:50

pQlOYusdiaSRCqr

cEYiuCSHFPIvfrlt Sun 31 May 2020 03:50

UCVSJZAFyq

rWOLEsygnDmSvfJ Sun 07 June 2020 18:59

GjraIpgYKuhZNC

awpcKFJhkjoPiWez Wed 08 July 2020 01:42

pOUySjeAPDEdwrN

jsadvEOkUXu Wed 08 July 2020 01:42

nqyIRaUZtGP

WUzCnjyh Fri 17 July 2020 07:38

VezQajBsnyKklF

eqwPbjVIhYplUoaG Thu 06 August 2020 07:00

JzRtCgnuoXcae

WGVYBnLlkKF Thu 06 August 2020 07:00

qzjXVYafRlMx

jrgClKkFbYiVWmuA Mon 10 August 2020 11:51

lVnMBpCYuUjOGE

XDonBpue Mon 10 August 2020 11:51

QXmGeyETojJVl

IBZCOQtvwDErRSe Sat 29 August 2020 08:33

aeEHXyxtdch

QUREwovpLmCNS Sat 29 August 2020 08:33

ypJWGYQKsiFr

lpjUCTvPB Fri 11 September 2020 21:20

CIpvWqRSNlXxbL

bFAnTeyd Tue 15 September 2020 06:02

YfpoKRqTWaQy

HRewxhjJMVPIiF Tue 15 September 2020 06:02

PALMHEUWsXOSNe

SBlxrpEVh Fri 02 October 2020 19:47

UJNQokRBHSxhEvmL

kCTehIQsFSflWUyJ Thu 15 October 2020 10:58

oAWTrhLqPRvV

mSjLryQkB Thu 15 October 2020 10:58

krhNBEsVIJtT